Início do cabeçalho do portal da UFERSA

Campus de Pau dos Ferros

DIREÇÃO DE CAMPUS/CMPF

Secretaria da Direção

Assistente em Administração: Jean Ribeiro dos Santos
Ramal: 4112
E-mail: jean.santos@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Liana Mesquita da Silva
Ramal: 4110
E-mail: liana.silva@ufersa.edu.br

Protocolo e Arquivo

Arquivista: Vanessa Velez dos Santos
Ramal: 4095
E-mail: vanessa.velez@ufersa.edu.br .

Secretaria do CMPF

Secretário Executivo: George Luis de Amorim Gomes
Ramal: 4490
E-mail: george.amorin@ufersa.edu.br

Secretário Executivo: Jonas Firmino Filho
Ramal: 4111
E-mail: jonas.firmino@ufersa.edu.br

Secretária Executiva: Maria Jucione da Silva Nasser
Ramal: 4450
E-mail: jucione.silva@ufersa.edu.br

 

BIBLIOTECA

Bibliotecária: Erlanda Maria Lopes da Silva
Ramal: 4085
E-mail:  erlanda.maria@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Bruno Henrique Andrade de Oliveira
Ramal: 4135
E-mail: bruno.oliveira@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Francisco Evaristo Barroso Júnior
Ramal: 4135
E-mail: evaristo.junior@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Sidicley dos Santos Carneiro
Ramal: 4525
E-mail: sidicley.carneiro@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Valeska Daliana de Souza Moura
Ramal: 4135
E-mail: valeska.moura@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Vinícius Diógenes Paiva
Ramal: 4525
E-mail: vinicius.paiva@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Wendell Brito Dantas
Ramal: 4135
E-mail: wendell.dantas@ufersa.edu.br

.

COORDENADORIA ACADÊMICA

Administradora: Talita de Oliveira e Souza
Ramal: 4125
E-mail: talita.souza@ufersa.edu.br

Pedagoga: Hortência Pessoa Rêgo Gomes
Ramal: 4065
E-mail: hortenciapessoa@ufersa.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais: Gilcilene Lélia Souza do Nascimento
Ramal: 4530
E-mail: lelianascimento@ufersa.edu.br

Setor de Registro Acadêmico

Assistente em Administração: Julius Victorius Diógenes Paiva
Ramal: 4030
E-mail: julius@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Suellen Pereira de Moraes
Ramal: 4155
E-mail: suellen.moraes@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Francisca Damiana de Oliveira Dias
Ramal: 4450
E-mail: damiana.dias@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Rayanna Nayhara Oliveira do Nascimento
Ramal: 4113
E-mail: rayanna.oliveira@ufersa.edu.br

Laboratórios

Tec. Lab. Eletroténica: Gilberto Machado de Brito
Ramal:  4075
E-mail:  gilberto.machado@ufersa.edu.br

Tec. Lab. Edificações:  David Menson Bezerra Ribeiro
Ramal:  4025
E-mail: david.ribeiro@ufersa.edu.br

Tec. Lab. Física: José Dorenildo Florêncio de Oliveira
Ramal:  4075
E-mail: dorenildo.florencio@ufersa.edu.br

Tec. Lab. Informática: Eduardo Araújo de Medeiros
Ramal:  4075
E-mail: eduardo.medeiros@ufersa.edu.br

Tec. Lab. Química: Marcelo Nascimento de Morais
Ramal:  4025
E-mail: marcelo.morais@ufersa.edu.br

Tec. Lab. Física: Roniere Alves Moreira
Ramal: 4460
E-mail: roniere.moreira@ufersa.edu.br .

 

COORDENADORIA DE ASSUNTOS ESTUDANTIS

Assistente Social:  Luana dos Santos Nogueira
Ramal: 4060
E-mail: luana.nogueira@ufersa.edu.br

Nutricionista: Andressa Soares de Araújo Batista
Ramal: 4060
E-mail: andressa.batista@ufersa.edu.br

Psicóloga: Sarah Danielle Girão dos Santos
Ramal: 4040
E-mail: psicologia.pdf@ufersa.edu.br

Técnico Desportivo: Thiago César Silva de Azevedo
Ramal: 4105
E-mail: thiago.azevedo@ufersa.edu.br

 

COORDENADORIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO

Compras e Contratos

Administrador: Emerson Fábio da Silva Araújo
Ramal: 4055
E-mail: emerson.fabio@ufersa.edu.br

Administrador: Francisco Tony Erick Germano
Ramal: 4050
E-mail: tony@ufersa.edu.br

Gestão de Pessoas

Assistente em Administração: Laura Maria Araújo Mendes Pereira
Ramal: 4045
E-mail: laura.mendes@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Ravena Cibelle Nunes Silva
Ramal: 4455
E-mail: ravena.silva@ufersa.edu.br

Técnica em Segurança do Trabalho: Priscila Siméia de Melo Teixeira
Ramal: 4080
E-mail: priscila.teixeira@ufersa.edu.br

Patrimônio e Almoxarifado

Assistente em Administração: Emerson Rocha Gomes de Amorim
Ramal: 4145
E-mail: emerson.amorim@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Filemon Fernandes Fermon
Ramal: 4145
E-mail: filemon.fermon@ufersa.edu.br

Setor de Contabilidade e Finanças

Contador: Carlos Victor Saraiva Lacerda
Ramal: 4020
E-mail: carlos.saraiva@ufersa.edu.br

Técnico em Contabilidade: Francisco Cleiton da Silva Paiva
Ramal: 4595
E-mail: cleiton.paiva@ufersa.edu.br

Setor de Tecnologia da Informação

Técnico em Tecnologia da Informação: Francisco Vinicius Lopes Costa
Ramal: 4115
E-mail: vinicius.lopes@ufersa.edu.br

Transportes

Assistente em Administração: Fellipe de Carvalho Xavier Bezerra
Ramal: 4120
E-mail: fellipe.carvalho@ufersa.edu.br

 

 

 

 

 

 

22 de setembro de 2014. Visualizações: 7051. Última modificação: 10/03/2021 15:20:32