Início do cabeçalho do portal da UFERSA

Campus de Pau dos Ferros

DIREÇÃO DE CAMPUS/CMPF

Diretor: Reudismam Rolim de Sousa

Ramal: 4015 – E-mail: reudismam.sousa@ufersa.edu.br

Vice-Diretora: Thatyara Freite de Souza

Ramal: 4125 – E-mail: thatyara.souza@ufersa.edu.br

Secretaria da Direção

Assistente em Administração: Francisco Hélio Sarmento Filho

Ramal: 4110 – E-mail: helio.sarmento@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Jean Ribeiro dos Santos

Ramal: 4110 – E-mail: jean.santos@ufersa.edu.br

Secretaria CMPF

Secretário Executivo: George Luís de Amorim Gomes

Ramal: 4490 – E-mail: george.amorin@ufersa.edu.br

Secretário Executivo: Jonas Firmino Filho

Ramal: 4111 – E-mail: jonas.firmino@ufersa.edu.br

Protocolo e Arquivo

Arquivista: Vanessa Velez dos Santos

Ramal: 4095 – E-mail: vanessa.velez@ufersa.edu.br

Diárias e Passagens

Assistente em Administração: Francisco Hélio Sarmento Filho

Ramal: 4110 – E-mail: helio.sarmento@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Jean Ribeiro dos Santos

Ramal: 4110 – E-mail: jean.santos@ufersa.edu.br

BIBLIOTECA

Bibliotecária: Erlanda Maria Lopes da Silva

Ramal: 4085 – E-mail:  erlanda.maria@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Bruno Henrique Andrade de Oliveira

Ramal: 4135 – E-mail: bruno.oliveira@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Francisco Evaristo Barroso Júnior

Ramal: 4135 – E-mail: evaristo.junior@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Glecia Mesquita Freire Fernandes

Ramal: 4135 – E-mail: glecia.fernandes@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Sidicley dos Santos Carneiro

Ramal: 4525 – E-mail: sidicley.carneiro@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Valeska Daliana de Souza Moura

Ramal: 4135 – E-mail: valeska.moura@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Vinícius Diógenes Paiva

Ramal: 4525 – E-mail: vinicius.paiva@ufersa.edu.br

COORDENADORIA ACADÊMICA

Coordenadora: Thatyara Freire de Souza

Ramal: 4125 – E-mail: thatyara.souza@ufersa.edu.br

Administrador: João Pedro Santos Tavares

Ramal: 4112 – E-mail: joaopedro@ufersa.edu.br

Pedagoga: Hortência Pessoa Rêgo Gomes

Ramal: 4065 – E-mail: hortenciapessoa@ufersa.edu.br

Técnica Assuntos Educacionais: Gilcilene Lélia Souza do Nascimento

Ramal: 4530 – E-mail: lelianascimento@ufersa.edu.br

Setor de Registro Acadêmico

Assistente em Administração: Cledimar Oliveira da Silva

Ramal: 4113 – E-mail: cledimar@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Francisca Damiana de Oliveira Dias

Ramal: 4450 – E-mail: damiana.dias@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Lázaro Rômulo de Souza

Ramal: 4030 – E-mail: lromulo@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Suellen Pereira de Moraes

Ramal: 4155 – E-mail: suellen.moraes@ufersa.edu.br

Laboratórios Multidisciplinares

Técnico de Laboratório Área  – Edificações: Vinícius Navarro Varela Tinoco

Ramal: 4011 – E-mail: navarro@ufersa.edu.br .

Técnico de Laboratório Área – Eletrotécnica: Gilberto Machado de Brito

Ramal:  4025 – E-mail:  gilberto.machado@ufersa.edu.br

Técnico de Laboratório Área – Física: José Dorenildo Florêncio de Oliveira

Ramal:  4075 – E-mail: dorenildo.florencio@ufersa.edu.br

Técnico de Laboratório Área – Física: Roniere Alves Moreira

Ramal: 4460 – E-mail: roniere.moreira@ufersa.edu.br

Técnico de Tecnologia da Informação: Eduardo Araújo de Medeiros

Ramal:  4075 – E-mail: eduardo.medeiros@ufersa.edu.br

Técnico de Laboratório Área – Química: Simone Cristina Freitas de Carvalho – em Ordem de Serviço no CCBS

Ramal:  4460 – E-mail: simone.carvalho@ufersa.edu.br

COORDENADORIA DE ASSUNTOS ESTUDANTIS

Coordenadora: Priscila Siméia de Melo Teixeira

Ramal: 4120 – E-mail: priscila.teixeira@ufersa.edu.br

 

Apoio Administrativo

Assistente em Administração: Laura Maria Araújo Mendes Pereira

Ramal: 4455 – E-mail: laura.mendes@ufersa.edu.br

 

Serviço de Psicologia

Psicóloga: Sarah Danielle Girão dos Santos

Ramal: 4040 – E-mail: sarah.santos@ufersa.edu.br

 

Serviço de Nutrição

Nutricionista: Andressa Soares de Araújo Batista

Ramal: 4055 – E-mail: andressa.batista@ufersa.edu.br

 

Serviço Social

Assistente Social: Viviane Vaz Castro – em Ordem de Serviço na PROAE

Ramal: 4060 – E-mail: viviane@ufersa.edu.br

 

Esportes

Técnico Desportivo: Thiago César Silva de Azevedo

Ramal: 4105 – E-mail: thiago.azevedo@ufersa.edu.br

 

COORDENADORIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO

Coordenador: João Pedro Santos Tavares

Ramal: 4112 – E-mail: joaopedro@ufersa.edu.br

Compras e Contratos

Assistente em Administração: Fellipe de Carvalho Xavier Bezerra

Ramal: 4050 – E-mail: fellipe.carvalho@ufersa.edu.br

Administrador: Francisco Tony Erick Germano

Ramal: 4013 – E-mail: tony@ufersa.edu.br


Segurança do Trabalho

Técnica em Segurança do Trabalho: Priscila Siméia de Melo Teixeira

Ramal: 4080 – E-mail: priscila.teixeira@ufersa.edu.br

Gestão de Pessoas

Administradora: Debora Dayanny de Freitas Facundes

Ramal: 4009 – E-mail: debora.freitas@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Liana Mesquita da Silva

Ramal: 4045 – E-mail: liana.silva@ufersa.edu.br

 

Patrimônio e Almoxarifado

Assistente em Administração: Emerson Rocha Gomes de Amorim

Ramais: 4495 – E-mail: emerson.amorim@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Filemon Fernandes Fermon

Ramal: 4145 – E-mail: filemon.fermon@ufersa.edu.br

Almoxarife: José Anderson Gomes de Oliveira

Ramal: 4145 – E-mail: almoxarifado.pdf@ufersa.edu.br

Setor de Contabilidade e Finanças

Contador: Carlos Victor Saraiva Lacerda

Ramal: 4020 – E-mail: carlos.saraiva@ufersa.edu.br

Técnico em Contabilidade: Francisco Cleiton da Silva Paiva

Ramal: 4595 – E-mail: cleiton.paiva@ufersa.edu.br

Setor de Infraestrutura e Tecnologia da Informação

Chefe de Setor: Vinícius Navarro Varela Tinoco

Ramal: 4011 – E-mail: navarro@ufersa.edu.br .

Técnico de Tecnologia da Informação: Francisco Vinicius Lopes Costa

Ramal: 4115 – E-mail: vinicius.lopes@ufersa.edu.br

Transportes

Assistente em Administração: Francisco Hélio Sarmento Filho

Ramal: 4110 – E-mail: helio.sarmento@ufersa.edu.br

Assistente em Administração: Jean Ribeiro dos Santos

Ramal: 4110 – E-mail: jean.santos@ufersa.edu.br

Guarita

Vigilância e Portaria: Ramal: 4445

22 de setembro de 2014. Visualizações: 11033. Última modificação: 03/04/2024 14:56:46