Início do cabeçalho do portal da UFERSA

Campus de Pau dos Ferros

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS EXATAS E NATURAIS (DECEN) – DOCENTES

ANTONIO DIEGO SILVA FARIAS

BRUNO FONTES DE SOUSA

CLAUDIA ALVES DE SOUSA MUNIZ

FRANCISCO ERNANDES MATOS COSTA (http://propeg.uern.br/ppge/default.asp?item=ppge-docentes)

GLAYDSON FRANCISCO BARROS DE OLIVEIRA (http://propeg.uern.br/ppge/default.asp?item=ppge-docentes)

HIDALYN THEODORY CLEMENTE MATTOS DE SOUZA

JOSENILDO FERREIRA GALDINO

JOSÉ WAGNER CAVALCANTI SILVA

JOSY ELIZIANE TORRES RAMOS

KYTERIA SABINA LOPES DE FIGUEREDO

LAURO CESAR BEZERRA NOGUEIRA

LINO MARTINS DE HOLANDA JUNIOR

MONICA PAULA DE SOUSA

OTAVIO PAULINO LAVOR (http://propeg.uern.br/ppge/default.asp?item=ppge-docentes)

PAULO HENRIQUE DAS CHAGAS SILVA

SANDERLIR SILVA DIAS

SHARON DANTAS DA CUNHA

SHIRLENE KELLY SANTOS CARMO

THATYARA FREIRE DE SOUZA

Professores Substitutos

LUCAS AMORIM FERNANDES FREITAS

TYCIANNE JANYNNE DE OLIVEIRA CABRAL


DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS SOCIAIS APLICADAS E HUMANAS (DCSAH) – DOCENTES

ANDERSON QUEIROZ LEMOS

ANNA CRISTINA ANDRADE FERREIRA

ANTONIO CARLOS LEITE BARBOSA

BARBARA LAIS FELIPE DE OLIVEIRA (Afastada para qualificação até 29/10/2021)

CLAUDIO DE SOUZA ROCHA

CLECIDA MARIA BEZERRA BESSA (Licença Maternidade até 06/2021)

DANIEL PAULO DE ANDRADE SILVA

EDUARDO RAIMUNDO DIAS NUNES

ELLEN PRISCILA NUNES DE SOUZA

FRANCISCO ROCHA VASCONCELOS NETO (Afastado para qualificação até 04/04/2022)

GABRIEL LEOPOLDINO PAULO DE MEDEIROS

GLAUBER BARRETO LUNA

KATIA CILENE DA SILVA SANTOS

MONIQUE LESSA VIEIRA

RAFAELA SANTANA BALBI

TAMMS MARIA DA CONCEIÇÃO MORAIS CAMPOS

TRICIA CAROLINE DA SILVA SANTANA RAMALHO

Professores Substitutos

CARLA DANIELE PRYSCILLA DANTAS COSTA

EMANOEL VICTOR PATRICIO DE LUCENA

LENILSON MIRANDA JONAS JUNIOR

RUI ALEXANDRE RAMOS DUARTE DO ROSARIO


DEPARTAMENTO DE ENGENHARIAS E TECNOLOGIA (DETEC) – DOCENTES

ADELSON MENEZES LIMA

ADLA KELLEN DIONISIO SOUSA DE OLIVEIRA

ÁDLLER DE OLIVEIRA GUIMARAES

ALEX PINHEIRO FEITOSA

ALISSON GADELHA DE MEDEIROS

ALYSSON FILGUEIRA MILANEZ

CECILIO MARTINS DE SOUSA NETO

CLAUDIO ANDRES CALLEJAS OLGUIN

CLAWSIO ROGERIO CRUZ DE SOUSA

FELIPE TORRES LEITE

FRANCISCO CARLOS GURGEL DA SILVA SEGUNDO

JANAINA CORTEZ DE OLIVEIRA

JARBELE CASSIA DA SILVA COUTINHO (Afastado para qualificação até 20/02/2021)

JOEL MEDEIROS BEZERRA

JORGE LUIS DE OLIVEIRA PINTO FILHO 

JOSEANE DUNGA DA COSTA

JOSÉ DANIEL JALES SILVA (Afastado para qualificação até 28/02/2023)

JOSE FERDINANDY SILVA CHAGAS (Afastado para qualificação)

JOSE FLAVIO TIMOTEO JUNIOR

KENNEDY REURISON LOPES

LAYSA MABEL DE OLIVEIRA FONTES

LENARDO CHAVES E SILVA

LEONARDO HENRIQUE BORGES DE OLIVEIRA

MARCO DIEGO AURELIO MESQUITA

MARILIA CAVALCANTI SANTIAGO

MATHEUS FERNANDES DE ARAUJO SILVA

NATHALEE CAVALCANTI DE ALMEIDA LIMA

PATRICK CESAR ALVES TERREMATTE (Afastado para qualificação)

PAULO HENRIQUE ARAUJO BEZERRA

PEDRO THIAGO VALERIO DE SOUZA

RAFAELY ANGELICA FONSECA BANDEIRA

REUDISMAM ROLIM DE SOUSA

RICARDO PAULO FONSECA MELO

RODRIGO SOARES SEMENTE

SAMARA MARTINS NASCIMENTO

THIAGO PEREIRA RIQUE

VERONICA MARIA LIMA SILVA

VINICIUS SAMUEL VALERIO DE SOUZA

WALBER JOSE ADRIANO SILVA

WESLEY DE OLIVEIRA SANTOS

Professores Substitutos

DYEGO MAGNO OLIVEIRA SOUZA

FABIOLA LUANA MAIA ROCHA

GABRIEL CALDAS BARROS E SA

SAMUEL GADELHA GUIMARAES

22 de setembro de 2014. Visualizações: 18413. Última modificação: 30/04/2021 17:56:35